Coaches

Ibo Altunbulak

Trainer der U12m
Bei der TS Jahn München seit 2016

Lizenz: C-Breitensport
ibo.altunbulak@tsjb.de

Roman Bentele

Co-Trainer der U10m
Bei der TS Jahn München seit 2017
bentele@tsjb.de

Petra Fackler

Co-Trainerin der DBBL2
Lizenz: DBB-B
petra.fackler@tsjb.de

David Gorbunov

Trainer der U14m-2, Co-Trainer der U14m
Lizenz: C-Breitensport
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2016
gorbunov@tsjb.de

Konstantin Hammerl

Trainer der U14w, U16w
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2020
hammerl@tsjb.de

Niko Heinrichs

Trainer der JBBL, Herren-2
Lizenz: DBB-B
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2010
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2015
niko.heinrichs@tsjb.de

Timo Heinrichs

Co-Trainer der NBBL, Herren-1
Lizenz: DBB-A
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2011
timo.heinrichs@tsjb.de

Gerd Hendrysiak

Co-Trainer der U16w, U18w
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
hendrysiak@tsjb.de

Nadine Hirtl

Co-Trainerin der U12w
Als Trainerin bei der TS Jahn München seit 2020

Andi Jäkel

Trainer der U10w
Lizenz: C-Lizenz
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2021
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 1971
jaekel@tsjb.de

Ralf Jesse

Trainer der Herren-3, U20m
Lizenz: C-Leistungssport
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
jesse@tsjb.de

Christian Kaiser

Trainer der U10m, U8mix, SAGs
Lizenz: DBB-A
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2019
kaiser@tsjb.de

Felix Knull

Trainer der U16m-2
Lizenz: C-Leistungssport
felix.knull@tsjb.de

Ahmet Kurum

Trainer des 3x3
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2019
kurum@tsjb.de

Matthias Männig

Trainer der U8mix, U9
Lizenz: C-Lizenz
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2020

Moritz Mayrhofer

Trainer der U11m
Lizenz: D-Lizenz (Jugendleiter)
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
mayrhofer@tsjb.de

Marco Moroder

Trainer der WNBL
Lizenz: DBB-B
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2016
moroder@tsjb.de

Albina Mustafayeva

Co-Trainerin der U10w
Als Trainerin bei der TS Jahn München seit 2021
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2021

Johannes Ninow

Trainer der U18m
Lizenz: C-Leistungssport
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
ninow@tsjb.de

Lars Rzymianowicz

Trainer der U12w
Lizenz: C-Breitensport
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
rzymianowicz@tsjb.de

Ton Simons

Trainer der U12m
Lizenz: D-Lizenz (Jugendleiter)
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2018
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2019
simons@tsjb.de

Theresa Spatzier

Co-Trainerin der U14w
Als Trainerin bei der TS Jahn München seit 2020
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2020

Armin Sperber

Trainer der NBBL, Herren-2, Damen-3
Lizenz: DBB-A
WNBL-Trainer des Jahres 2018
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 1978
sperber@tsjb.de

Jakob Sperber

Co-Trainer der JBBL
Lizenz: C-Leistungssport
jakob.sperber@tsjb.de

Toni Sperber

Co-Trainer der Herren-1
Lizenz: C-Leistungssport

Flemming Stie

Trainer der Herren-1
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2021
stie@tsjb.de

Stefanie Stix

Trainerin der Regionalliga Damen
Lizenz: C-Leistungssport
Als Trainerin bei der TS Jahn München seit 2021
stix@tsjb.de

Sebi Wiederkehr

Trainer der U14m
Lizenz: DBB-B
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2013
wiederkehr@tsjb.de

Megan Woods

Trainerin der DBBL2
Als Trainerin bei der TS Jahn München seit 2021
woods@tsjb.de

Pavel Zaitsev

Trainer der U10-Einsteiger
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
zaitsev@tsjb.de

TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring
TS Jahn München Basketball Sponsoring