Coaches

Ibo Altunbulak

Trainer der U11m
Lizenz: C-Breitensport
ibo.altunbulak@tsjb.de

Roman Bentele

Co-Trainer der U10m
Bei der TS Jahn München seit 2017
bentele@tsjb.de

Georg Eichler

Trainer der U14m
Lizenz: DBB-A
eichler@tsjb.de

Petra Fackler

Co-Trainerin der DBBL2, Trainerin der U10w
Lizenz: DBB-B
petra.fackler@tsjb.de

Christian Fascher

Trainer der Herren-2
Lizenz: C-Leistungssport
Bei der TS Jahn München seit 2017
fascher@tsjb.de

David Gorbunov


Lizenz: C-Breitensport
gorbunov@tsjb.de

Konstantin Hammerl

Trainer der U14w, U16w
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2020
hammerl@tsjb.de

Niko Heinrichs

Trainer der JBBL, Herren-1
Lizenz: DBB-B
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2010
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2015
niko.heinrichs@tsjb.de

Timo Heinrichs

Co-Trainer der NBBL, U14, Herren-1
Lizenz: DBB-A
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2011
timo.heinrichs@tsjb.de

Gerd Hendrysiak

Co-Trainer der U16w, U18w
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
hendrysiak@tsjb.de

Uli Hessenauer

Co-Trainerin der WNBL
hessenauer@tsjb.de

Nadine Hirtl

Co-Trainerin der U10w

Ralf Jesse

Trainer der Herren-3, U20m
Lizenz: C-Leistungssport
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
jesse@tsjb.de

Niklas Jörger

Co-Trainer der U11m
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2019
joerger@tsjb.de

Christian Kaiser

Trainer der U10m, U8, SAGs
Lizenz: DBB-A
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2019
kaiser@tsjb.de

Markus Klusemann

Trainer der DBBL2
Lizenz: DBB-A
WNBL-Trainer des Jahres 2019
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2018
klusemann@tsjb.de

Felix Knull

Trainer der U14m-2, U16m-2
Lizenz: C-Leistungssport
felix.knull@tsjb.de

Moritz Mayrhofer

Trainer der U9m
Lizenz: D-Lizenz (Jugendleiter)
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
mayrhofer@tsjb.de

Marco Moroder

Trainer der WNBL, Regionalliga Damen
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2016
moroder@tsjb.de

Johannes Ninow

Trainer der U18m
Lizenz: C-Leistungssport
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
ninow@tsjb.de

Juli Obländer

Co-Trainerin der U12m
oblaender@tsjb.de

Franz Ostermayer

Trainer der U12w-2, Co-Trainer der U12w-1
Als Trainer, Schiedsrichter und Spieler bei der TS Jahn München seit 1971
ostermayer@tsjb.de

Lars Rzymianowicz

Trainer der U12w-1
Lizenz: C-Breitensport
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
rzymianowicz@tsjb.de

Ton Simons

Trainer der U9m
Lizenz: D-Lizenz (Jugendleiter)
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2018
Als Spieler bei der TS Jahn München seit 2019
simons@tsjb.de

Theresa Spatzier

Co-Trainerin der U14w

Armin Sperber

Trainer der NBBL
Lizenz: DBB-A
WNBL-Trainer des Jahres 2018
sperber@tsjb.de

Jakob Sperber

Co-Trainer der JBBL
Lizenz: C-Leistungssport
jakob.sperber@tsjb.de

Sabrina Uhlig

Co-Trainerin der Regionalliga Damen

Sebi Wiederkehr

Trainer der U12m
Lizenz: DBB-B
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2013
wiederkehr@tsjb.de

Pavel Zaitsev

Trainer der U10-Einsteiger
Als Trainer bei der TS Jahn München seit 2017
zaitsev@tsjb.de

test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test
test